Kaufen
In Vermarktung
Mieten

Neu gedacht, stilvoll gemacht | Wohnen auf neuem Niveau mit Einbauküche!

location pin grey
Straße des NAW 1, 04552 Borna, Deutschland
Kaufpreis
793.5
Warmmiete
Objekt anfragen

In angenehmer, gewachsener Wohnlage von Borna-Wyhra erwartet Sie diese frisch modernisierte 3-Raum-Wohnung im Erstbezug, die modernes Wohnen mit einem Gefühl von Geborgenheit verbindet. Hier befindet sich Ihr Rückzugsort, der sowohl durch seine durchdachte Raumaufteilung als auch durch seine hochwertige Ausstattung überzeugt.

Die hellen, großzügig geschnittenen Wohnräume schaffen eine freundliche und einladende Atmosphäre, in der Sie sich vom ersten Moment an zuhause fühlen. Große Fensterflächen lassen viel Tageslicht herein und unterstreichen den offenen Charakter der Wohnungen.

Bei der Modernisierung wurde besonderes Augenmerk auf Komfort und zeitgemäße Ausstattung gelegt: Das modern gestaltete Badezimmer verfügt über eine angenehme Fußbodenheizung und bietet Ihnen einen Ort der Entspannung im Alltag. Neue, geschmackvolle Bodenbeläge sowie eine vollständig erneuerte Elektrik sorgen für ein rundum sorgenfreies Wohngefühl.

Eingebettet in ein ruhiges und gepflegtes Haus genießen Sie hier ein Wohnumfeld, das durch seine angenehme Nachbarschaft und entspannte Atmosphäre besticht – ideal für alle, die nach einem Ort suchen, an dem man zur Ruhe kommen kann, ohne auf eine gute Anbindung verzichten zu müssen.

Ob für Paare, Familien oder anspruchsvolle Singles – diese Wohnung bietet den perfekten Rahmen für ein modernes und komfortables Zuhause.

Überzeugen Sie sich selbst von diesem besonderen Wohngefühl – wir freuen uns auf Ihre Anfrage und einen persönlichen Besichtigungstermin.

Lage & Umgebung

Whyra als Ortsteil von Borna steht für ruhiges und naturnahes Wohnen in gewachsener Umgebung. Die Wohnlage ist geprägt von einer angenehmen Nachbarschaft und einer entspannten Atmosphäre.

Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie medizinische Einrichtungen sind schnell erreichbar. Eine Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist vorhanden und ermöglicht eine gute Erreichbarkeit der Innenstadt.

Die Lage vereint Ruhe, Alltagstauglichkeit und gute Erreichbarkeit.

Optional:
- Stellplatz (25 € mtl.)
- neue Einbauküche (wird auf Wunsch nach dem Mietvertragsabschluss eingebaut)
- weitere Ausstattungsoptionen möglich

Objektanfrage

5429874

Details

Objekt-ID:
7485
Haustyp:
Bürotyp:
Objektart:
Objektzustand:
saniert
Wohnfläche:
69
Zimmer:
3
Baujahr:
Kaltmiete:
621
Kaufpreis:
Käuferprovision:
Nebenkosten:
172.5
Gesamtmiete:
793.5
Zusatzraum:
Kaution:
2 Kaltmieten
Bodenbelag:
Laminat, Fliesen
Preis pro m²:
9
letzte Sanierung:
2026

Visualisierung Innenräume
ROHDIAMANT IM ERDGESCHOSS // Kreieren Sie Ihre Traumgewerbefläche nach Ihren individuellen Wünschen
Fläche:
369.62
m2
Nebenkosten:
1663
6099
Kaltmiete
Balkon
ZEITLOSE ELEGANZ // 3-Raum Wohnung mit Sonnenbalkon und offenem Wohn-/Kochbereich
A map pin
Stollwerckstraße 13, 04808 Wurzen, Deutschland
Zimmer:
3
Verfügbar ab:
01.06.2026
Fläche:
80.5
m2
Nebenkosten:
242
755
Kaltmiete
Zimmer
FÜR SENIOREN // Charmante 1-Raum-Wohnung in Service-Wohnanlage für Senioren
A map pin
Delitzscher Straße 58, 04129 Leipzig, Deutschland