Kaufen
In Vorbereitung
Mieten

IHRE NEUE BÜROFLÄCHE // 4 Büro-bzw. Praxisräume in beliebter Lage

location pin grey
Gutsparkstraße 3, 04328 Leipzig, Deutschland
Kaufpreis
1370
Warmmiete
Objekt anfragen

Die angebotene Büroeinheit befindet sich auf 2 Ebenen im Erdgeschoss und Souterrain eines Wohn- und Geschäftshauses in beliebter Lage von Leipzig Paunsdorf.

Die Einheit offeriert 4 große Büro-/ Praxisräume, welche individuell genutzt werden können, einen offenen Küchenbereich (Souterrain) sowie ein neues Tageslichtbad mit Dusche.

Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen und vereinbaren Sie gleich einen Besichtigungstermin mit unserem Vermietungsteam!

Weitere Informationen finden Sie unter: www.KK-IMMOBILIEN-LEIPZIG.de!

Lage & Umgebung

Der Stadtteil Leipzig-Paunsdorf liegt ca. 7 km östlich der Leipziger Innenstadt.

Durch die gute Verkehrsanbindung über B6, A14 oder mit Straßenbahn, Bus und S-Bahn ist sowohl die Leipziger City als auch das Umland der Metropole schnell erreicht. Bekannt ist Paunsdorf natürlich auch für das Shopping-Paradies Paunsdorf Center mit benachbarter Sachsentherme, in der Sie richtig entspannen können.

Der Landschaftsraum "Grüner Bogen" in unmittelbarer Umgebung bietet zudem hochwertige Grün- und Erholungsräume mit naturnahen Freizeit- und Nutzungskonzepten, wie die Beweidung durch Wasserbüffel und Wildpferde.

Sonstiges

In der Gesamtmiete in Höhe von 1.370 € ist die MwSt. bereits enthalten.

Objektanfrage

4922387

Details

Objekt-ID:
7298
Haustyp:
Bürotyp:
Objektart:
Objektzustand:
Erstbezug nach Sanierung
Wohnfläche:
99.89
Zimmer:
4
Baujahr:
Kaltmiete:
1070
Kaufpreis:
Käuferprovision:
Nebenkosten:
300
Gesamtmiete:
1370
Zusatzraum:
Kaution:
2.200,00 €
Bodenbelag:
Fliesen, Teppichboden, Vinylboden
Preis pro m²:
11
letzte Sanierung:
2026

Weitere beliebte Objekte

Terrasse2
WOHNEN MIT WOW-EFFEKT // 2-Raum-Wohnung mit Wannenbad, Terrasse & Balkon
A map pin
Riebeckstraße 58, 04317 Leipzig / Reudnitz-Thonberg, Deutschland
Fläche:
65.3
m2
Nebenkosten:
262
947
Kaltmiete
Visualisierung Gebäudeansicht
SONNENVERWÖHNT WOHNEN // Wohntraum mit 2 Zimmer, Tageslichtbad und Balkon der Extraklasse
A map pin
Braußwiger Straße 6, 04567 Kitzscher, Deutschland
Zimmer:
2
Verfügbar ab:
01.07.2026
Fläche:
44.74
m2
Nebenkosten:
160
400
Kaltmiete
Wohnen
ANKOMMEN UND WOHLFÜHLEN | Stilvoll möblierte Wohnung mit Parkett, Wellnessbad & eigenem Stellplatz
A map pin
Hildebrandstraße 28, 04277 Leipzig, Deutschland