Kontakt

Kontakt aufnehmen

Nachricht senden

Nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf und lernen Sie uns kennen. Senden Sie jetzt Ihre Nachricht. Sie erhalten eine schnelle Rückmeldung.

Ihre eingegebenen Daten werden verschlüsselt übertragen! Ihre Angaben werden nur für die interne Bearbeitung und zur Kontaktaufnahme für Rückfragen gespeichert und danach wieder gelöscht. Ihre Daten werden grundsätzlich nicht an Dritte weitergeben. Informationen dazu finden Sie in der Datenschutzerklärung.

Dieses Kontaktformular ist deaktiviert, weil Sie die Annahme des Google reCaptcha-Dienstes abgelehnt haben, der zur Überprüfung der vom Formular gesendeten Nachrichten erforderlich ist.

Vor Ort besuchen

Sehr gern können Sie uns auch in unserem Büro in der Karl-Liebknecht-Straße besuchen. Wir nehmen uns die Zeit. Überzeugen Sie sich von unserem professionellen Arbeitsumfeld sowie unserer Ernsthaftigkeit und Freude, mit der wir unseren Beruf ausführen.

Koengeter & Krekow Immobilien GmbH – Karl-Liebknecht-Straße 13a, 04107 Leipzig

Lernen Sie uns kennen

Sehr gern können Sie uns auch in unserem Büro in der Karl-Liebknecht-Straße besuchen. Wir nehmen uns die Zeit. Überzeugen Sie sich von unserem professionellen Arbeitsumfeld sowie unserer Ernsthaftigkeit und Freude, mit der wir unseren Beruf ausführen.

Silvio Krekow

Geschäftsführung

Mail:
info@kk-immobilien-leipzig.de
Tel.: 0341 962 888 60

Andreas Köngeter

Gesellschafter

Mail:
info@koengeter-immobilien.de
Tel.: 0341 983 78 30

Sophie Sauer

Büroleitung, Immobilienberaterin Verkauf

Mail: s.sauer@kk-immobilien-leipzig.de
Tel.:0177 340 90 84

Tina Hannemann

Immobilienberaterin Vermietung

Mail: t.hannemann@kk-immobilien-leipzig.de
Tel.: 0341 962 888 60

Falko Schulzendorf

Immobilienberater Vermietung

Mail: f.schulzendorf@kk-immobilien-leipzig.de
Tel.: 0177 340 90 82

Celina Steffen

Immobilienberaterin Vermietung

Mail:
c.steffen@kk-immobilien-leipzig.de
Tel.: 0172 54 114 18

Anne Kirschstein

Vertriebskoordination & Marketing

Mail:
a.kirschstein@kk-immobilien-leipzig.de 
Tel.: 0341 962 888 60

Nadine Mangold

Vertriebsassistenz & Kundenbetreuung

Mail:
n.mangold@kk-immobilien-leipzig.de
Tel.: 0341 962 888 60

Lena Pihan

Backoffice

Mail:
l.pihan@kk-immobilien-leipzig.de
Tel.:0341 962 888 60

Argos

Rechte Pfote vom Chef

Du?

Bewirb dich jetzt!

Ausgezeichnet in Leipzig für Leipzig

Zertifikate, Siegel und Auszeichnungen sind eine ehrenvolle Anerkennung für unsere langjährige Arbeit, unser großes Engagement und unseren besonderen Kundenservice. Jeden Tag bemühen wir uns aufs neue, diese Standards zu halten und zu verbessern.